В Нидерландах пытаются внедрить облегченную версию «голландского ислама»

Голландские мусульманки (Амстердам).

Голландские мусульманки (Амстердам).

Теги:



0
13 Декабря 2007г. (03 Зу-ль-хиджа)
Отчаявшись победить распространение ислама насильственными методами, исламофобы избрали новую тактику «тихого» противодействия росту европейского ислама путем внедрения его «новой облегченной версии», которая подразумевает пропаганду большей толерантности в отношении преступлений против нравственности и допустимости отступничества от собственной религии.

Однако, сами авторы проекта «голландского ислама» невольно проговорились о своих истинных намерениях. Например, религиовед и социолог из Университета Амстердама Сипко Велленга говорит, что с введением новой «голландской» версии ислама «мусульмане постепенно оставят строгие исламские законы и выработают новую форму веры, в большей степени соответствующую голландской законодательной системе: антидискриминации, поддержки свободы религии и свободы оставить религию. В предстоящие годы в исламе в Нидерландах сохранится тенденция придания религии важного значения. Однако Коран будет интерпретироваться все более и более независимо и посещаемость мечетей снизится».



Как сообщает Nederland Dagblad, другие эксперты также ожидают, что «голландский ислам» последует по стопам местного христианства, которое изменилось до неузнаваемости в прошлом столетии и превратилось в верование на свой собственный манер, сопряженное со все меньшим и меньшим посещением церкви.



Еще не так давно глава разведслужбы Нидерландов AIVD обвинял «мусульманских экстремистов» в том, что они, отказавшись от насильственных действий, приняли тактику нападения на традиционные национальные ценности ( в пример он привел уважение к гомосексуалистам).



Сегодня эксперты-религиоведы этой страны пытаются применить в отношении мусульман ту самую методу, которую их же разведка заклеймила как экстремистскую. Очевидно, в Нидерландах убеждены, что подрыв только их национальных ценностей и образа жизни – недопустимая вещь. Эта пагубная ошибка привела в 1933 году в Германии к власти партию Гитлера, но расплачиваться за нее пришлось всем, причем коренным немцам – в первую очередь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика