В Новый год мусульмане Екатеринбурга заходят с новым масштабным проектом

Абдуль-Куддусс Ашарин и Зафар Сайидзода

Абдуль-Куддусс Ашарин и Зафар Сайидзода

Теги:


0
31 Декабря 2021г. (26 Джумада аль-уля)

Вечером 30 декабря 2021 года в резиденции Духовного управления мусульман Свердловской области (Центральный муфтият) состоялась рабочая встреча руководства муфтията с партнёрами для обсуждения нового масштабного проекта «Урал – мой край родной», который планируется реализовать на протяжении всего 2022 года.

Муфтий Абдуль-Куддусс Ашарин рассказал присутствующим о том, что проект направлен на более эффективное противодействие проявлениям экстремизма, гармонизации межрелигиозных и межнациональных отношений на территории Свердловской области. Каждый месяц в одном из городов области будет проводиться круглый стол с участием соужителей традиционных конфессий, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, этнокультурных объединений и других общественных организаций. В ходе круглых столов будут обсуждаться актуальные угрозы стабильности этноконфессиональных отношений и меры, которые необходимо предпринять для устранения этих угроз.

Мероприятия проекта пройдут на территории Камышловского, Пышминского, Артинского, Верхнесалдинского, Шалинского, Ревдинского, Ирбитского городских округов и муниципальных районов, а также в городе Екатеринбурге.

Партнерами проекта будут выступать председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, Департамент внутренней политики Свердловской области, Департамент общественных связей Администрации города Екатеринбурга. Свою готовность поддержать проект и принять личное участие в его мероприятиях выразил присутствовавшие на встрече Генеральный консул Республики Таджикистан в г. Екатеринбурге Зафар Сайидзода и представитель Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в уральском регионе России Бехруз Халиков.

В завершении встречи муфтий Абдуль-Куддусс Ашарин и Генеральный консул Республики Таджикистан в г. Екатеринбурге Зафар Сайидзода вручили благодарственные письма и памятные подарки партнерам, совместно с которыми в 2021 году активно взаимодействовали в области гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и укреплении согласия в обществе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика