В организации теракта в Страсбурге обвинили власть

-25bc-58e4-acca-06b9e3b82b75-3495466
Представители движения «желтых жилетов» возложили ответственность за теракт во французском Страсбурге на правительство страны, сообщает The Local.

Сторонники теории заговора уверены, что теракт был попыткой властей отвлечь население от участия в протестных акциях.

Пользователи Facebook, обвиняющие в организации теракта правительство Макрона, задаются вопросом: «Вы на самом деле думаете, что человек, который захотел устроить теракт, долждался бы восьми часов, пока на улицах станет меньше народу? Он бы встал посреди Елисейских полей и взорвал себя». Другой пользователь обратил внимание на историческое совпадение: теракты во Франции и других странах зачастую случаются, когда среди граждан усиливаются протестные настроения.

В МВД возмутились обвинениями в адрес властей. Государственный секретарь при главе МВД Лор Нуньес выразил недоумение по поводу того, "как люди могут говорить такие вещи", когда "нападавший убил троих человек, и многие тяжело ранены".

Теракт во французском Страсбурге произошел вечером 11 декабря. Неизвестный мужчина начал стрелять по посетителям рождественской ярмарки. Жертвами атаки стали три человека, еще 12 потрадали. Стрелку удалось сбежать, несмотря на ранение. В настоящий момент ведется его розыск.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лея Динес 12 Декабря 2018г.
Ответить

Правильно обвиняют. Этот террорист много раз сидел в тюрьме, и не из-за мелочей. Его давно должны были выслать из страны.

Гопник 12 Декабря 2018г.
Ответить
-4

Да, Европа в трудной ситуации. Одно хорошо- мусульман много. И экономически подсобят, и на борьбу с террором выдут.

Яндекс.Метрика