В Пензенской области имам подвергся групповому избиению со стороны "религиозных экстремистов"

Ислям Давыдов
Группа неизвестных жестоко избила имама РДУМ Пензенской области (ЦДУМ) Исляма Давыдова, у которого год назад злоумышленники сожгли автомобиль.

Инцидент произошел в конце апреля в селе Бестянка Кузнецкого района, однако известно о нем стало только сейчас.

В общине рассказали, что на священнослужителя, вернувшегося с ночной молитвы, напали на пороге его дома.

В избиении участвовали трое неизвестных. Сначала имама ударили по голове битой и повалили на землю. Затем его начали избивать ногами и битой. Услышав звук открывающейся калитки, нападавшие бросились бежать и уехали на автомобиле без номеров.

В этой связи местные мусульмане обратились к главе ЦДУМ Талгату Таджуддину с просьбой обеспечить защиту имамам и их семьям от "религиозных экстремистов".

"В конце мая 2016 года около часа ночи по московскому времени на том же месте перед домом Исляма-хазрата Давыдова коктейлем молотова неизвестные сожгли его машину. После этого инцидента, посовещавшись с близкими, было принято решение не разглашать случившееся и не обращаться в правоохранительные органы по этому поводу с надеждой на то, что совершившие злодеяние одумаются и покаются. События, произошедшее 24 апреля 2017 года, показали, что это решение было ошибочным, и безнаказанность придала им больше дерзости", – говорится в письме на имя Таджуддина, опубликованном на сайте ЦДУМ.

Имамы Пензенской области утверждают, что деятельность Давыдова была направлена "на духовно-нравственное возрождение общества и обучение людей правильному пониманию ислама". Имамы требуют от правоохранительных органов "найти и привлечь к ответственности экстремистов для пресечения подобных злодеяний".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 02 Мая 2017г.
Ответить

Мордовский вирус религиозной нетерпимости перебрался и в Пензенскую область...

Яндекс.Метрика