В Петербурге задержаны подростки, напавшие на мигранта

Агрессивные подростки

В Санкт-Петербурге полицейскими была задержана группа агрессивных подростков, которые осуществили нападение на мигранта из Таджикистана в парке.

Инцидент случился вначале ноября в одном из петербургских парков под названием Екатерингоф. Шестеро молодых людей напали на тридцатилетнего таджикистанца, угрожая ему баллончиком газа и расправой физического характера. Они требовали, чтобы тот возвращался на свою отчизну.

По факту случившегося в правоохранительных органах возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Самому старшему из напавших юношей 17 лет, сейчас его поместили под стражу в следственный изолятор. Остальным подросткам – по 15-16 лет. Для них мера пресечения пока не выбрана. Также было сообщено, что один из членов группы ранее уже был замечен полицией в осуществлении неправомерных действий.

Напомним, в сентябре нынешнего года двое молодых людей с националистическими взглядами напали в Петербурге на уроженца Узбекистана. Они использовали против мигранта слезоточивый газ, затем нанесли несколько ножевых ранений. Узбекистанец был направлен в реанимацию, а нападающие задержаны по статье покушение на убийство.

Информационно-аналитический центр «Сова» сообщает, что с января по октябрь 2019 года нападения, обусловленные национальной неприязнью, были зафиксированы в пятнадцати российских регионах. По итогам таких действий пятеро человек были убиты, а тридцать три – ранены.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика