В Петрозаводске прошел вечер Союза мусульманок

Участницы мероприятия

Участницы мероприятия

Теги:


0
23 Октября 2019г. (23 Сафар)

В октябре на северо-западе нашей страны, в Республике Карелия, активистки «Союз мусульманок г.Петрозаводска» организовали дружественный вечер совместно с представителями проекта «Творческие встречи».

Открыла встречу Марьям Ковалёва – руководитель воспитательного отдела ДУМ РК. Она тепло приветствовала участниц и лично представила почетных гостей. Среди последних, в частности, были исполнитель авторской песни и соруководитель «Творческих встреч» Наталия Чигрина, общественный деятель, автора песен Марина Толошинова, педагог-психолог, сценарист экологического театра «Зеленые кулисы» Татьяна Нескромная, председатель Карельской республиканской общественной организации «Общество украинской культуры «Калина», финалист конкурса «Лидеры России 2019» Светлана Руковишникова.

Участницы выступили на тему «Роль женщины в современном мире». Московская поэтесса Нина Косарева – руководитель проекта, член Союза писателей России, прочитала собравшимся стихи, посвященные роли женщины в семье, как основы эффективной социальной деятельности и создания здорового крепкого общества, действующего на принципах взаимопонимания и сотрудничества.

Руководитель «Союза мусульманок г.Петрозаводска» Зарема Багаудин презентовала деятельность отдела, рассказав о проектах, проведенных в этом году, и планах на будущее в области межрелигиозных отношений и подготовки молодежных лидеров. Также была затронута актуальная на сегодняшний день тема защиты окружающей среды.

Дружеская встреча прошла в теплой межнациональной и межрелигиозной обстановке. Руководитель северо-западного отделения UPF России Наталия Чигрина подчеркнула важность общих принципов работы «Федерации за всеобщий мир» и других организаций, отметив, «что именно женщинам даны те качества от природы, которые помогают брать инициативу, подбадривать своих соратников, не взирая на расовые, культурные, религиозные или иные отличия».

Как гости, так и участницы встречи открыто делились интересными историями из жизни и деятельности, рассказывали о своем творчестве, успехах и трудностях.

Завершением встречи стал банкет, который придал еще больше теплоты и семейной атмосферы, дав участникам возможность уже в неформальной обстановке познакомиться ближе и обменяться идеями дальнейших совместных проектов и встреч.

Автор: Айжан Садыкова

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика