В Подмосковье опечатали мечеть после жалобы местных активистов Путину

Мусульманская молельня в Котельниках

Мусульманская молельня в Котельниках

Теги:


8
18 Мая 2023г. (27 Шавваль)

Сегодня, 18 мая, сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками в мечеть и опечатали молельное помещение. Так силовые структуры отреагировали на жалобы группы активистов, записавших видеообращение к президенту России Владимиру Путину.

Мечеть расположена в нежилом помещении многоквартирного дома, в подмосковных Котельниках.

Прибывшие в мусульманскую общину представители следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), провели осмотр помещения, допросили сотрудников мечети, которую затем опечатали. Об этом корреспонденту IslamNews сообщил администратор молельного дома Ринат Бурханов.

– Никого не задерживают. Проверяли документы, изъяли компьютеры. Это связано с выходом видеообращения жителей к Владимиру Путину. У нас же не мечеть, а молельный дом. В видео люди говорят о большом скоплении людей. Да, они были, но когда у нас был священный праздник Ураза-байрам, – рассказал Бурханов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муслим 18 Мая 2023г.
Ответить

У людей претензии не к мечети. У жителей претензии к мигрантам.

ashir01 18 Мая 2023г.
Ответить

Халатность- неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности.Субъектом этого преступления могут быть только госслужащие,представители власти,административно-хозяйственных,организационно-распорядительных органов.Халатность (ст.293 УК РФ)это не про нас)!

омари 19 Мая 2023г.
Ответить

О хулиганском повидении мигрантов нет ни одного доказательства, русские всегда недобрижелательные к националам.Если миграмтам сказать,ребята,не оставляйте машины на наших парковочных местах, не занимайте детские площадки,ведите себя нормально, я уверен они послушают.Обычно русские говорят,чурки,черножопые езжайте к себе домой ,и присутствует мат.

    Татьяна 20 Мая 2023г.
    Ответить

    К сожалению, вы правы! Ещё очень много русских плохо относятся к мигрантам! Но в последнее время намечается обратная тенденция, особенно у русских девушек, что не может не радовать) сами знаете почему. Адекватные русские девушки всегда рады мигрантам.

    Татьяна 20 Мая 2023г.
    Ответить

    К сожалению, вы правы.

Ибрагим 20 Мая 2023г.
Ответить

Это разве нормально что в помещении для магазина организовали Мечеть? Мечеть должна быть с минаретами и красивой архитектурой, а то не мечеть а какое то недоразумение.

    Али 26 Мая 2023г.
    Ответить

    С чего ты взял как должна выглядеть мечеть?

Джеани Балдемор Аннанг 16 Июня 2023г.
Ответить

Испугались мечети. А в каждом микрорайоне храмы поставить за бюджетные деньги, которые стоят пустыми? Пусть лучше молятся таджики, чем будут сами себе предоставлены. А если снимают у вас квартиры, значит кто-то из местных им сдает их? Вместо того, чтобы Президенту жаловаться, разберитесь со своими соседями. А мусорят больше русские, а не таджики

Яндекс.Метрика