В Подмосковье устроили травлю учителя русского языка из-за нерусского имени

Сторонники крайне правых взглядов устроили в Интернете настоящую травлю учительницы русского языка из подмосковного Одинцово Гульчехры Каримовой, сообщает Telegram-канал Baza.

Педагога обвинили в неграмотности из-за национальности и нерусского имени. Неизвестные писали в соцсетях, что она делает ошибки в классной работе и заставляет детей заучивать неправильное написание слов, но в последствие выяснилось, что это неправда.

Каримову стали называть мигранткой, которая не знает русский. Откуда-то объявились якобы и родители школьников с призывами уволить учительницу, их поддержали неизвестные комментаторы.

Однако после того, как «База» поговорила с коллегами Гульчехры Каримовой, выяснилось, что она педагог с 20-летним стажем. Окончила университет по специальности преподавателя русского языка и литературы, и в школе №8 города Одинцова к её работе никогда не было нареканий.

После появления провокационных сообщений в социальных сетях работу Каримовой проверило руководство школы – никаких нарушений, а тем более ошибок в её работе проверяющие не нашли.

Сотрудники школы подозревают, что новости про «безграмотную учительницу-мигрантку» запустил один из родителей, которому не понравилась национальность Гульчехры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лиза 18 Сентября 2023г.
Ответить

Нет ничего хуже нацизма. Хочется надеяться, что правоохранительные органы не оставят без внимания высказывания представителей "арийской расы", коими они себя, видать, считают.

Игорь 19 Сентября 2023г.
Ответить

Я русский националист. И мне стыдно за людей кто по национальным признакам травит кого-либо, а тем более педагога - человека воспитыввющего, обучающего детей. Знаю многих людей с не русскими именами и фамилиями, более грамотных чем носителей русских фамилий. Нужно не ссорить народы а объединять их - мы живём в одной стране, у нас одно историческое прошлое. Вот что родители учеников должны ясно понимать и объяснять своим детям.

Яндекс.Метрика