В Росреестре рассказали о таджике, ставшем влиятельным российским чиновником

Парвиз Тухтасунов. Фото: Кадр youtube.com
Росреестр обнародовал сведения об уроженце Таджикистана Парвизе Тухтасунове, который был назначен на должность нового директора Кадастровой палаты России, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Приказ о назначении был подписан министром экономического развития Максимом Орешкиным и заместителем министра Викторией Абрамченко.

На опубликованных в Сети фотографиях документов значилось, что Тухтасунов родился 11 июля 1985 года в Душанбе. В 2008-м окончил Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова по специальности «лечебное дело». С 2006-го по 2008 год Тухтасунов работал медбратом, после чего на протяжении восьми лет числился безработным.

Росреестр назвал размещенный документ «некорректным». Ведомство отметило, что с 2011 по 2016 годы Тухтасунов работал в коммерческих структурах.

В обновленной биографии уроженца Таджикистана, размещенной на сайте ведомство, также указано дополнительное образование, которое Тухтасунов получил в 2017 году. Согласно этой информации, за один год мужчина одновременно завершил обучение в Открытом институте Высшей профессиональной школе по специальности «Государственное и муниципальное управление» и в РЭА имени Плеханова по направлению «Корпоративные финансы».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика