В России может появиться мусульманская футбольная лига «Umma-league»

Фото: IslamNews

Организаторы футбольных турниров среди мусульманских организаций и любительских команд планируют проводить такие спортивные мероприятия на постоянной основе. Об этом ИА IslamNews рассказал главный судья соревнований Ринат Абдурахманов по итогам прошедшего 3 июля турнира по случаю праздника Курбан-байрам.

В соревнованиях, организованных в московском парке Сокольники, приняло участие 16 команд, представляющих мусульманские учебные заведения, религиозные организации и национальные общины. Победителями турнира стали клубы «Нур» (таджики), Иглс» (дагестанцы) и «Кочевники» (ногайцы), занявшие соответственно с 1 по 3 место.

Спонсором турнира выступил «Благотворительный фонд Исторической мечети», взявший на себя расходы по награждениям и призам для клубов и отдельных игроков.

«Все игры получились очень интересными и упорными, никто не хотел уступать, но в то же время на турнире царила дружественная и уважительная друг к другу атмосфера!», – поделился Абдурахманов.

По его словам, проведение футбольных мероприятий получит дальнейшее развитие.

«В планах на постоянной основе проводить подобные турниры в честь праздников Курбан-байрам и Ураза-байрам, на «Кубок Рамадана», а также запустить свою футбольную лигу «Umma-league»» , – сказал собеседник агентства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика