В России наблюдается необъяснимая волна смертности

Росстат зафиксировал с начала этого года необъяснимый рост смертности среди россиян, который по времени совпал с девальвацией рубля. Тем не менее специалисты не спешат связывать эти два явления.

Как пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на отчет Росстата, за первый квартал этого года в России умерли 507 тыс. человек - это на 23,5 тыс. больше прошлогоднего показателя, в процентном соотношении рост смертности составил 5,2%.

Печальная тенденция совпала по времени также с реформированием системы здравоохранения, увеличением количества и глубины стрессов в виду ухудшения экономической ситуации в стране.

В то же время, за первые три месяца 2015 года снизилась детская смертность, а также число погибших в результате убийств и самоубийств.

Вместе с тем, на 22% возросло число смертей в результате заболеваний органов дыхания и га 7% – в результате ишемической болезни сердца.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 08 Мая 2015г.
Ответить

На всё Воля Аллаха. Они умерли и мы умрем. Надо делать намазы и блюсти пост, выплачивать закят и делать другие фарзы и сунны и Аллах ,ин шаа Аллах, будет доволен нами и не станет гневаться. Признак Гнева Аллаха это Ад, а признак Довольства Его это Рай. Важно не когда умереть ,а как умереть, а точнее будучи кем, уверовавшим или неверным. Надо оглянуться ,а не веруем ли мы в ширк, не в секте ли мы, не еретики ли мы, не совершаем ли мы греха, совершаем ли праведные дела, а если совершаем их,то не ради ли показухи совершаем. Словно над головой висит меч и нельзя не влево не вправо, а иначе всё - А...
Читать дальше

Ahmet 08 Мая 2015г.
Ответить

«Всякая душа вкушает смерть» («Семейство Имрана», 185 аят).Коран. «Скажи: Смерть, от которой вы убегаете, — она встретит вас, а потом вы будете возвращены к Знающему сокровенное и явное. И Он сообщит вам то, что вы делали«. («Собрание», 8 аят).Коран. О неверующих в Коране сказано: «Если бы ты видел, как завершают жизнь тех, которые не веровали, ангелы — они бьют их по лицу и по спинам: «Вкусите наказание огня! Это за то, что уготовали ваши руки и Аллах не обидчик для рабов«. («Добыча», 50-51).Коран.

Яндекс.Метрика