В РПЦ освободили от должности друга мусульман

Протоиерей Димитрий Смирнов

Протоиерей Димитрий Смирнов

Теги:



2
26 Августа 2020г. (07 Мухаррам)

Протоиерей Димитрий Смирнов больше не возглавляет патриаршую комиссию по вопросам семьи, защиты материнства и детства, сообщает РИА Новости со ссылкой на Синод Русской православной церкви.

Основанием для такого решения стало ухудшившееся состояние здоровья протоиерея после перенесенного COVID-19.

За то, что им была создана эта комиссия и организована ее деятельность, в Синоде поблагодарили протоиерея Димитрия Смирнова «за понесенные труды» и назначили почетным председателем комиссии. Также стало известно, что теперь патриаршую комиссию будет возглавлять представитель московского клира Феодор Лукьянов.

После резонансных высказываний протоиерея Димитрия Смирнова о так называемом гражданском браке, с разных сторон он подвергся нападкам. Дошло даже до требования к Генпрокуратуре РФ проверить нет ли в его высказываниях экстремизма.

Тогда священнику свою помощь предложили юристы-мусульмане из татарской общины, а также из Таджикистана, Узбекистана, Ирана и Турции. Это стало подтверждением слов Смирнова, когда он выразил уверенность в том, что в случае нападок мусульмане защитят его.

После выздоровления протоиерей Димитрий Смирнов в видеообращении, размещенном на его сайте, сердечно поблагодарил всех мусульман, которые поддерживали его и молились за выздоровление.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Василий 26 Августа 2020г.
Ответить

Да, хранит вас всех Господь! Спасибо всем!

Абу ибн 26 Августа 2020г.
Ответить

Отец наш

Яндекс.Метрика