В Рунете проведут первый "исламский ЕГЭ" с ценными призами

Конкурс продлится с 08:00 22 апреля по 08:00 23 апреля (мск). Желающим принять участие необходимо заранее зарегистрироваться

Конкурс продлится с 08:00 22 апреля по 08:00 23 апреля (мск). Желающим принять участие необходимо заранее зарегистрироваться

Теги:



0
29 Марта 2017г. (01 Раджаб)
Стартовал сбор заявок для участия в Первом всероссийском виртуальном конкурсе коранических смыслов и толкования Корана, который призван способствовать распространению знаний о Священном для мусульман Писании.

Конкурс проводится Фондом развития научных и культурных связей выпускников Международного университета Аль-Мустафа при поддержке Международного университета Аль-Мустафа и при сотрудничестве с Духовным управлением мусульман РФ.

Принять участие в конкурсе могут все граждане России, независимо от возраста и вероисповедания. Для этого необходимо заполнить заявку участника на странице сайта Фонда в срок до 22 апреля.

Непосредственно сам конкурс будет проводиться в течение двадцати четырех часов с 08:00 22 апреля по 08:00 23 апреля (мск).

Конкурсанты за 50 минут должны будут ответить на 40 вопросов, из которых 35 – тестовые с четырьмя вариантами ответа. На остальные же необходимо дать развернутый ответ. В конкурсе можно набрать максимум 100 баллов.

При этом все вопросы будут касаться перевода и толкования двух сур – «Сонмы» (Аль-Ахзаб) и «Йа Син» из книг «Свет священного Корана» (Факих Имани, 9 том) и «Священный Коран. Смысловой перевод с комментариями» (Абдулла Юсуф Али) соответственно.

Призовыми в конкурсе являются первые три места. Победитель получит планшет Apple iPad mini. За второе место подарят планшет Samsung Galaxy Tab, а за "бронзу" – смартфон Samsung Galaxy.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика