В самолете Москва-Душанбе женщина родила ребенка и получила подарок от пассажиров

Пассажирка рейса «Уральских авиалиний» Москва-Душанбе родила девочку во время полета. Схватки начались сразу после взлета и принимать роды пришлось прямо на борту.

«10 января на рейсе U6-2441, следовавшем по маршруту Жуковский – Душанбе, родилась девочка. Сразу после набора высоты одна из женщин начала сильно кричать. На помощь ей бросились бортпроводники, среди которых была Надежда Ивакина, в прошлом фельдшер, и медсестра Мадина из числа пассажиров. Как оказалось, у пассажирки уже отошли воды и начались схватки. Роженицу оперативно устроили на ряд из трех кресел, подготовили набор для родов», – говорится в сообщении авиакомпании. 

Мать с ребенком по прилете в аэропорт Душанбе передали скорой помощи.

«Расчувствовавшиеся пассажиры собрали для новорожденной „приданое“ прямо на борту: 55 тыс. руб. и 3 тыс. сомони», – приводятся в сообщении слова старшего бортпроводника Анастасии Семеновой.

В пресс-службе напомнили, что год назад произошел аналогичный случай: 29 декабря 2022 года на рейсе Жуковский – Худжанд появилась на свет девочка Ойшахон.

Ранее сообщалось, что мусульманка из Судана родила ребенка в мечети Аль-Харам.

 

 

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лиза 10 Января 2024г.
Ответить

Умнички бортпроводницы! Хорошо, что все благополучно завершилось)

Непонимаю 10 Января 2024г.
Ответить

Ой, ну зачем на сносях на самолет-то лезть? Неужели так срочно понадобилось лететь, чтобы рисковать здоровьем своим, ребенка и так подставлять экипаж и всех пассажиров? Вообще не понимаю, когда о таких ситуациях пишут восторженно. Хорошо, у стюардесс получилось и все обошлось А если бы нет???

Реклама

Яндекс.Метрика