В Саудовских дьюти-фри продают алкоголь?

После того, как в социальных сетях появился видеоролик, сюжет которого позволил пользователям предположить наличие алкоголя в саудовских магазинах дьюти-фри, оператор соответствующего аэропорта выступил с заявлением по этому вопросу.

Глава компании-оператора аэропорта Даммама Dammam Airports (DACO) Турки А. аль-Джавини опроверг домыслы о продаже спиртного в саудовских дьюти-фри и предостерег о фейковых страницах в соцсетях, «распространяющих ложь о стране», передает IslamNews со ссылкой на GulfNews.

На ролике виднелись ящики с алкоголем в грузовике, но оказалось, что это был конфискат по итогам рейда саудовской таможни. Таможенники предотвратили попытку незаконного ввоза в страну 8200 банок и бутылок со спиртными напитками, запрещенными исламом и законами Саудовской Аравии.

«Они были тщательно спрятаны в разных частях грузовика, но наши сотрудники их отыскали», – пояснил глава таможни Фахад Сулейман аль-Беляйхид.

Стоит отметить, что саудовские таможенники регулярно обнаруживают у въезжающих из соседних стран харамную контрабанду – нарушители умудряются прятать бутылки с алкоголем даже в нижнем белье.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика