В Саудовской Аравии откроется Центр изучения современного ислама

news-U4o6UbUixd
Король Саудовской Аравии Абдулла бин Абдулазиз одобрил идею создания Центра изучения современного ислама и межрелигиозного диалога, который планируется открыть при риядском Исламском университете. Об этом накануне сообщил ректор университета Сулейман Абалхаиль.

Доктор Абалхаиль: «Сотрудники центра будут заниматься вопросами, связанными с современным исламским правом. Одним из основных направлений деятельности данного центра станет активная просветительская деятельность».



По словам ректора, центр будет разделен на шесть секций. Сотрудники первой секции будут проводить исследования в области политики и экономики. Вторая секция займется так называемым «женским вопросом». «Женское образование и здоровье – наиважнейшая тема для современного общества», – подчеркнул Сулейман Абалхаиль.



Работники третьей секции будут проводить работу с молодежью. Силы сотрудников четвертой секции будут направлены на борьбу с проявлениями экстремизма и терроризма. Пятая секция будет нести ответственность за разработку и осуществление программы межрелигиозного диалога. Деятельность шестой секции будет сконцентрирована на борьбе с неграмотностью, в том числе и в области религии, сообщает IINA.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика