В Саудовской Аравии возмущенный зритель напал на театральных артистов на сцене (ВИДЕО)

Кадр атаки

В Саудовской Аравии произошел первый инцидент агрессии по отношению к работникам культуры с тех пор, как королевство открыло путь для развития сферы развлечений.

Инцидент произошел во время спектакля в театре, расположенном в парке короля Абдуллы в Эр-Рияде. На театральной сцене была в разгаре музыкальная постановка, когда из зрительного зала к артистам ринулся мужчина с ножом, сообщает IslamNews со ссылкой на The Saudi Gazette.

Нападавший успел за считанные секунды нанести ранения нескольким артистам, прежде чем его скрутили. При этом трансляция шоу велась на одном из местных телеканалов.

«Около 8 часов вечера полиция Эр-Рияда арестовала 33-летнего гражданина Йемена, нанесшего ножевые ранения двоим мужчинам и одной женщине, входящим в театральную труппу, во время спектакля в театре парка короля Абдуллы в округе Малаз, в самом центре столицы», – пояснил представитель полиции Эр-Рияда.

Артисты получили легкие ранения и находятся в удовлетворительном состоянии.

По одной из версий, йеменец был недоволен революцией в культурной сфере Саудовской Аравии и разрешением властей на музыкальные представления в консервативном королевстве.

#


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика