В Саудовской Аравии выпал весенний снег (ВИДЕО)

Последний день марта преподнес погодный сюрприз в Саудовской Аравии

Последний день марта преподнес погодный сюрприз в Саудовской Аравии

Теги:



0
03 Апреля 2019г. (27 Раджаб)

В последние годы в различных частях Аравийского полуострова, славящегося жарким и сухим климатом, происходят необычные погодные явления. Прошедшая зима была необычно дождливой, а в ряде регионах выпало большое количество снега.

Даже в последний день марта на северо-западе страны, на границе с Иорданией температура воздуха опустилась ниже 9°C, а в горах выпал весенний снег. Снегопад на горе Джабаль-аль-Лауз начался утром 31 марта, а к вечеру покрыл весь район.

Местные жители уже начали привыкать к снегу и по новой традиции мчатся в горы, чтобы полюбоваться белой пустыней. Весенний снег в засушливой и жаркой пустыне вызвал небывалый интерес у жителей, что даже для обеспечения нормального движения автотранспорта на дорогах были выставлены патрульные автомобили и кареты скорой помощи.

Как метеорологи, так и местные жители отмечают, что снег в этом районе выпадает первый раз. А что касается горы Джабаль-аль-Лауз, то там снег выпадал в середине февраля. Некоторые предприимчивые жители начали оборудовать пункты сдачи в аренду санок и самодельных лыж.

Такие климатические изменения в скором времени могут превратить северную Аравию в зимний курорт.


#



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика