В Саудовской Аравии женщину впервые назначили на мужскую должность

Мерват Бухари
В Саудовской Аравии женщина впервые станет директором автозаправочной станции – удивительное событие с учетом того, что в королевстве эта отрасль находится под контролем мужчин.

Мерват Бухари получила должность директора автозаправки, и теперь у нее есть собственный кабинет и подчиненные, сообщает IslamNews со ссылкой на Saudi Gazette.

«Моя станция находится на шоссе в Восточной провинции. Скоро женщины начнут водить автомобили, а я придам им уверенности и поддержу своей работой. Я планирую сделать отдельный ряд для женщин, чтобы им было удобно», – говорит Бухари о своей новой работе.

По словам Мерват, ранее она работала руководителем медийного департамента в инвестиционном холдинге, вкладывающем в бензозаправки. Компании понадобилась женщина с опытом руководящей работы на пост руководителя пятизвездочной автозаправки, и должность предложили Бухари.

«Мы собираемся обеспечить женщинам безопасность на бензозаправках. Рядом мы построим торговый центр, чтобы привлечь на работу еще больше женщин», – отметила она.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика