В Саудовской Аравии не стали откладывать казнь убийцы из-за Рамадана

Власти Саудовской Аравии не стали из-за Рамадана переносить приведение в исполнение высшей меры наказания для подданного королевства, который был признан виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью, передает The Guardian.

По данным СМИ, душегуб нанес своей жертве ножевые ранения, после чего поджег ее.

Издание обращает внимание, что за последние 15 лет это первая казнь, которая была приведена исполнение в дни месяца Рамадан.

Всего же с начала текущего года в королевстве были казнены 17 человек, осужденных за особо тяжкие преступления. При этом 2022-й стал рекордным по числу казней – были повешены или лишились головы 147 человек. Для сравнения в 2021-м этот показатель был почти двое меньше (69). Эксперты объяснят это окончанием действия трехлетнего моратория на казни за преступления, связанные со сбытом и распространением наркотиков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Anvar 04 Апреля 2023г.
Ответить

Справедливая страна, и справедливые законы. Не так как в РФ - убийство - от 6 до 15., что убийцы успевают за свою жизнь 2-3 эпизода совершить. Федор Панов из Хакасии успел 7 человек убить(2+3). Александр Лазарев из Оренбуржской области из - 4 (по иным источникам - 5) (1 + 3 или 1+1+3) .

    Джунуд 04 Апреля 2023г.
    Ответить

    Саудия вообще не живёт по Шариату

Яндекс.Метрика