В Саудовской Аравии откроются детсады, не работавшие из-за коронавируса почти 2 года

Иллюстративное фото

В Саудовской Аравии из-за пандемии коронавируса почти 2 года не работали ни детские сады, ни начальные школы, и после долгого перерыва детские образовательные учреждения страны вновь откроются 23 января.

Министерства образования и здравоохранения Саудовской Аравии объявили, что успешное возвращение в классы учеников среднего и старшего звена школ позволяет перейти к следующему этапу – возвращению к работе детсадов и начальных школ, сообщает IslamNews со ссылкой на GulfNews.

На дистанционном обучении останутся только учащиеся, которые не могут посещать школу «по причинам здоровья» – под этим в королевстве подразумевается отсутствие прививок от коронавируса. Как известно, в Саудовской Аравии уже вакцинировали большинство детей в возрасте от 5 лет. Дети с медицинским отводом или отказом от вакцинации не смогут посещать школы и детсады очно, они смогут присутствовать на занятиях только в дистанционном режиме.

Министерство образования сделало вакцинацию обязательной для очного присутствия учащихся не только в школах, но и в университетах, а также учреждениях дополнительного образования и профподготовки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика