В школу с топорами. В Башкирии проблемы из доклада Шевченко Путину (ВИДЕО)

Прокуратура Бурзянского района Башкирии проверяет информацию о том, что дети в деревне Верхний Нугуш подвергаются смертельной опасности во время ежедневных походов в школу.

По данным портала ProUfu, средние и старшие классы в деревенской школе были ликвидированы, и детей перевели в учебное заведение в деревню Галиакберово, расположенную в 10 км от них.

Дорога в школу пролегает через лес, буквально кишащий волками. После одной встречи с хищником, когда дети едва успели унести ноги, родители стали вооружать своих чад топорами, которые теперь соседствуют в ранцах с учебниками.

«Когда наши дети, мальчики 12-14 лет, шли домой, им навстречу вышел волк. Дети испугались сильно, побежали обратно в Галиакбер. Я и еще одна женщина пошли вечером за своими детьми – в руках топоры и фонарь», – рассказала мать одного из учеников.

Прокуратура Бурзянского района проверит законность обучения детей в отдаленной школе.

«Кроме того, в ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления по организации надлежащей и безопасной перевозки подростков к месту учебы и обратно», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что известный общественный деятель и журналист Максим Шевченко в своем недавнем докладе рассказал президенту Владимиру Путину о нездоровой ситуации в социально-экономическом развитии ряда районов Дагестана.

https://www.youtube.com/watch?v=NlwGkzGs_NY

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика