В соцсетях опечалены видом молельной комнаты для мусульман в аэропорту Уфы

Пользователи соцсетей призвали благоустроить молельную комнату для мусульман в аэропорту в столице Башкирии Уфе.

Блогер Расул Тадвиряков опубликовал в соцсетях фото помещения, которое ему прислал один из подписчиков, сопроводив увиденное комментарием. Мужчин сравнил молельные комнаты для мусульман и православных, отметив, что последняя выглядит однозначно презентабельное.

«Вчера был в аэропорту в г. Уфа, пошел почитать намаз. Первое фото – молельная комната мусульман, другие фото – молельная комната христиан. Печаль и тоска», – написал подписчик.

Комментаторы разделились во мнениях по поводу внешнего вида помещения для молитвы. Представляет оно собой голые стены, обшарпанный кафельный пол, на котором поверх картонок лежат несколько видавших виды ковриков для намаза – единственный атрибут, напоминающий о предназначении комнаты.

Некоторые пользователи сочли внешний вид помещения вполне приемлемым, отметив, что в мусульманской традиции отсутствует необходимость в «иконном антураже». По их мнению, главное, что комната вообще есть.

Другие же считают, что помещение следует сделать уютным и красивым. Например, постелить ковровое покрытие, развесить шамаили и т.д. Пользователь под именем Eli Satar, отмечает: » [все] зависит от людей, от их просьб, от руководства. Там же Шейх Таджудин . Что ему стоит с посохом обратится к главе аэропорта?

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ильдус 05 Февраля 2023г.
Ответить

В октябре 2022 года всё было намного приличные и уютнее, чем на фото. Был основной ковёр и 3 коврика, некоторое оформление стен. Сегодня, 05.02.23 комната закрыта.

Яндекс.Метрика