В США назвали нормализацию между Ираном и Саудовской Аравией ошеломляющим поражением Вашингтона

Американский публицист Томас Лифсон в своей статье в American Thinker констатировал «ошеломляющее поражение» Соединенных Штатов, имея ввиду недавнее возобновление дипотношений между Эр-Риядом и Тегераном.

По его словам, Китаю, который выступил в качестве посредника в переговорном процессе, удалось сделать невозможное, убедив «двух заклятых врагов» нормализовать отношения.

Лифсон подчеркнул, что данное событие явилось для Вашингтона «ошеломляющим поражением, которое угрожает основам нашего дипломатического влияния на Ближнем Востоке и по всему миру».

Он добавил, что возможный выход Саудовской Аравии из числа надежных партнеров США в вопросе «сдерживания» Ирана и налаживания отношений с Тель-Авивом перечеркивает все расчеты американцев относительно баланса сил в Ближневосточном регионе.

«Речь идет по меньшей мере о том, что престиж Америки, а также восприятие нашего влияния в мире резко ухудшились, хотя наши пропагандистские СМИ делают все возможное, чтобы американская общественность не догадывалась об этом», – отмечает он.

аналитик также отметил, что триумф Китая в арабском регионе в плане вытеснения Вашингтона с ключевого игрока сладует рассматривать как один из главных признаков катастрофы, спровоцированной администрацией Джо Байдена.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 24 Марта 2023г.
Ответить

Они забыли о концлагерях для мусульман в Китае,про которые писали и здесь на сайте? Или это была неправда?

    Джунуд 13 Апреля 2023г.
    Ответить

    Они все ведут негласную политику по уничтожению Ислама

Яндекс.Метрика