В Таджикистане дед-женоубийца устроил побоище в мечети

Иллюстративное фото

СМИ выяснили новые сведения о пенсионере, который зарезал двух человек в мечети села Чилчашма в Файзабадском районе Таджикистана.

По данным портала «Ахбор», это не первое убийство, совершенное 84-летним Акобиром. Около двух лет назад он вышел на свободу после 15 лет, проведенных в тюрьме за убийство супруги, которая родила ему трех детей. Женщина была зарублена топором. При этом никто из детей Акобира не пожелал предоставлять ему крышу над головой после освобождения, не простив убийство матери. Тогда местные власти предоставили ему приют в мечети, вопреки протестам местных жителей. Старцу было поручено смотреть за сохранностью имущества храма.

Сообщается, что примерно за месяц до двойного убийства пенсионер едва не зарезал родного брата-инвалида, живущего в доме, который остался от родителей. Правоохранительные органы тогда не стали арестовывать Акобира.

31 июля Акобир в мечети вступил в конфликт с 79-летнего прихожанином Мирзо, заподозрив того в краже. За мужчину вступился его 50-летний сын Абдукарим. Словесная баталия закончилась трагедией – пожилой рецидивист выхватил нож и нанес смертельные ранения отцу и сыну. У последнего остались трое детей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика