Top.Mail.Ru
0°C
 ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


В Татарстане мусульмане прорубили крещенскую прорубь

Крещенская прорубь в виде полумесяца

Крещенская прорубь в виде полумесяца

Теги:

22
20 Января 2018г.

В Татарстане прорубили прорубь в форме полумесяца. Фотографии опубликовал в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram татарский шансонье Зульфат Зиннуров.

«С праздником, друзья! Бог он один, не забывайте», — прокомментировал Зиннуров.

Акция вызвала неоднозначную реакцию в соцсетях.

"Специальная крещенская прорубь для "мусульман" в Татарстане. Учитывая это, даже странно, что Кадыров не велел заморозить Терек и сделать в нём самую большую в России прорубь для купаний", - пишет  пародийный Twitter-аккаунт Д///ИХАД.

Неоднозначную реакцию также вызвали крещенские купания мусульман с возгласом "Аллаху Акбар" (Аллах Велик) в другом российском регионе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (22) Версия для печати

Добавить комментарий

Саляфит из Баку
21 Января 2018г.
Ответить

Аллах в Коране говорит что не будут доволны вами иудеи и христиане пока вы не примите их религию..вот так Аллах Азза ва Джалл предупреждает нас чтобы мы не уподобились неверным кафирам из числа иудеев и христиан. В Суре "Неверные" Аллах говорит: ... вам ваша религия, нам наша. Братья и сёстры которые живут в России одумайтесь. 999 человек из 1000 войдет в Джаханнам и только 1 спасётся. Кто нам дал гарантии что этот 1 будем мы?

Виталий
21 Января 2018г.
Ответить
-5

Почему бы мусульманам и не перенять языческую традицию прижившуюся у христиан? От нее здоровья больше становится, а вреда никакого.

TojikKulobi
21 Января 2018г.
Ответить
11

ну теперь вроде всё как у крестьян ! Уважаемые братья муслимы-подражатели ! ну не будут вас любить русские,не будут,как вы не уразумеете!Вы не с нами и не сними!определитесь уж!Называете себя мусулманами,а делаете всё,как кресты!Напоминает маймуна перед зеркалом!

Muslimov
20 Января 2018г.
Ответить

Полное отсутствие Имана. Не читает намаз вот вам и прорубь

Лея Динес
20 Января 2018г.
Ответить

Неожиданно. У кого-то стадное чувство разыгралось? Все в моржи - и я туда же?

Abmin
20 Января 2018г.
Ответить

Этот тупой безбожный дискотер, уже удалил свою прорубь. И не певец он никакой, просто храпит под фонограмму.

Фуксия
20 Января 2018г.
Ответить

Да это просто пиар-акция Зульфата Зиннурова, чтобы напомнить о себе. Как певец он средненький, ну и ведет некоторые телевизионные передачи. А полумесяц хорош, ровно так прорублено.

Islam
20 Января 2018г.
Ответить
-3

Без обид, но всегда от татар я ожидал такого и даже не удивлен этому.

    Ханпаша P.S ★★★
    21 Января 2018г.
    Ответить
    -8

    Я полностью согласен с тобой. Я тоже не удивляюсь такому от Татар
    Татары вторые по численности в России. Если хот одна нация из Кавказа была бы на ихнем месте мы вся Россия молилась бы. Сегодня проруб виде полумесяца, а завтра купание прорубе, а там крашение
    Имамамы возглавляющие мусульман Россий у одного собака другой принимает награду виде креста от патриарха. У меня нету слов. Заранее прошу извинения я не хотел обидеть какую-то нацию.

      Muslim__
      21 Января 2018г.
      Ответить

      "Если хот одна нация из Кавказа была бы на ихнем месте мы вся Россия молилась бы. ".
      ------


      Не рассказывай сказки. Неизвестно, что было бы "хоть с одной нацией с Кавказа", если бы вы быди в сосиаве России НЕ 150 лет, как сейчас, а 500 лет, как татары, и не на окраине и в горах, а прямо в центре страны.

      Возможно, что вами уже все церкви были бы заполнены.

      Так что не говори "Гоп", пока не перепрыгнешь, брат. Посмотрим, что с вами будет через еще 350 лет.

        BURE2
        22 Января 2018г.
        Ответить

        Ассаләм аллейкум кәрдәш Muslim__, может оно и к лучшему что нас критикуют ,злее будем .

          Muslim__
          24 Января 2018г.
          Ответить

          Уа 'алейкумуссалям, кардэш.

        Ханпаша P.S ★★★
        22 Января 2018г.
        Ответить

        Вы были когда-то великой нацией что теперь вам мешает?
        https://www.youtube.com/watch?v=XUtsCy2MhnQ

          Muslim__
          22 Января 2018г.
          Ответить

          Или, может, здесь даже уместнее аналогия с тем, что мы когда то попали в больницу с насморком (если бы были совсем здоровыми, то Аллаh не допустил бы, наверное, нашего попадания сюда), но в процессе нахождения в больнице, мы заразились туберкулезом (алкоголизмом), заразились от основной массы пациентов чумой (зина), гепатитом и прочими болезнями, плюс еще и нас целенаправленно ломали, стараясь сломить волю, ломали руки, ноги, отрезали язык, чтобы молчали, выкололи глаза и т.д.

          И здесь заходишь ты такой весь относительно довольный, но который тоже попал в больницу с насморком ...
          Читать дальше

          Muslim__
          22 Января 2018г.
          Ответить

          Брат, я же тебе уже предложил вернуться к этому разговоры через еще 350 лет вашего нахождения в составе России и тогда можно будет поговорить об этом, ин ша Аллаh, а сейчас это как если бы вчера попавший в больницу почти здоровый человек с небольшим насморком спрашивал бы у того, кого в больницу положили 10 лет назад и уже отрубили ему руки и ноги и выкололи глаза: "А вот раньше же ты хорошо играл в футбол? Почему сейчас в футбол не играешь и Лигу Чемпионов не выигрываешь?".

          И наш ответ такому человеку: "Поговорим через 10 лет твоего нахождения здесь, когда ты лучше все поймешь...
          Читать дальше

        Ханпаша P.S ★★★
        22 Января 2018г.
        Ответить

        Muslim__

        Не хочу тебя [censored] за твое умственное развитие.
        Просто загугли про Чеченцев. Мы не меньше воевали против царской империй.
        Если что я тут [email protected]

          Muslim__
          22 Января 2018г.
          Ответить

          Брат, я тебе написал, вроде, понятную вещь: татары находятся в составе России почти 500 лет и в самом ее центре, а Кавказ находится в составе России около 150 лет и на окраине.

          Соответственно, интересно будет посмотреть, что произойдет с кавказскими народами еще через 350 лет нахождения в составе России, пусть и не вв центре, а потом можно будет что то там "сравнивать", чем это для вас закончится.

      Динар Заман
      21 Января 2018г.
      Ответить

      Ханпаша, напишу про то, что очень хорошо скрывается, об чём не пишется и не упоминается, но это- было. На конец 1931- начало 1932 года (зимой) началась первая ДЕПОРТАЦИЯ в СССР, ДЕПОРТАЦИЯ Волго-Камских татар. Депортировали не весь народ, а- хазратов, алимов, Куръан-хафизов и тех мужчин, кто имел хоть какое-то Исламское образование с их семьями: с жёнами, родителями, малолетними детьми. Депортировали в рабство- в Магнитогорск, на стройку металлургического комбината- около 300.000 татар-мусульман. Те, кто там был и видел всё своими глазами и остался в живых, рассказывали такие ужасы, что волосы...
      Читать дальше

        Abmin
        21 Января 2018г.
        Ответить

        Депортация татар (именно из Татарстана), продолжалась и в предпоследние судороги Советской хунты. Сотни тысяч татар переселили в Донбасс и загнали в шахты а на их место привезли тысячи русских и заселили в Прикамье, якобы для строительства КАМАЗа. Это было сделано для русификации татар.

        Ханпаша P.S ★★★
        21 Января 2018г.
        Ответить

        Динар! Я с большим уважением отношусь к вашей наций и всех мусульман. Как-то мне хотелось мыслями объединит самую большую нацию. Я сам 1959 году родился в депортации, и мои предки видели все то что ты описал как будь то про нас. Смотри этот фильм с пятой минуты как там четко описывают сколько земли было у Татаров. https://www.youtube.com/watch?v=XUtsCy2MhnQ

    Виталий
    21 Января 2018г.
    Ответить

    Почему ты от них такое ожидал?

99
20 Января 2018г.
Ответить