Жители села Иштуган в Татарстане почтили память своей выдающейся землячки - руководительницы благотворительного отдела мечети Иман Нуры, победительницы конкурса «Жемчужина Татарстана», волонтера и блогера Регины Ивановой. В памятном мероприятии, которое прошло в сельской школе, приняли участие отец Регины, родственники, одноклассники, учителя и земляки, сообщает saby-rt.ru.
Регина Иванова страдала от ахондроплазии, имея рост всего 116 см, но это не помешало девушке получить два высших образования и реализовать себя в служении обществу. Работая в сфере благотворительности, Регина помогала малоимущим, возила детей с инвалидностью в театры и музеи, проводила в школах «Уроки доброты». А если узнавала, что где-то есть ребенок с инвалидностью, который не может выйти из дому, приезжала к нему сама. Дети прозвали Регину Феей.
В 2018 году Регина стала победительницей конкурса красоты среди женщин-инвалидов «Жемчужина Татарстана» и прыгнула с парашютом. Она мечтала стать приемной матерью для ребенка с таким же диагнозом, как у нее самой, но не успела. В 2022 году Регина умерла.
Для посетителей вечера памяти подготовили концертные номера и выставку, посвященную школьным годам, волонтерской деятельности и достижениям Регины. С приглашенными гостями, учителями, учащимися был проведен мастер-класс по созданию образа «Ангела». Активное участие в вечере приняли коллектив школы и ее учащиеся. «Наши дети, как и Регина будут стремиться к добру, продолжат волонтерскую работу», — выразили надежду организаторы.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: