В Турции открыли новую веху в отношениях с Россией

Парламент Турции ратифицировал соглашение с Россией о строительстве газопровода "Турецкий поток", сообщает газета Milliyet.

В ходе прошедшего минувшей ночью голосования документ одобрили 210 из 223 присутствовавших депутатов. Против выступили всего семь парламентариев, остальные воздержались.

Теперь соглашение передано на подпись президенту Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Документ вступит в силу сразу после публикации в официальном издании Resmi gazete.

10 октября Москва и Анкара подписали межправительственное соглашение по «Турецкому потоку». Документом предусмотрено строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Черного моря мощностью 15,75 млрд кубометров газа каждая.

Ранее стало известно, что «Газпром» направит на строительство газопровода почти 40 млрд рублей.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Никита Черных 05 Декабря 2016г.
Ответить

Nikita Chernykh Вот и задумался Эрдоган о последствиях конфликтов с Россией. Почти осуществленное покушение на президента, попытка свержения демократической власти и вовлечение огромного числа ресурсов в революцию заставили задуматься и политиков тоже. Газпром ликует, 40 млрд. рублей уходит на строительство магистрального газопровода и экономические отношения восстановлены.

Яндекс.Метрика