В Турции школьников призвали не домогаться учительниц

Министерство образования Турции ограничило использование социальных сетей в старших классах школ страны, чтобы положить конец аморальным явлениям среди молодежи.

Теперь за просмотр или выкладывание в социальные сети фотографий, снятых в школе, ученикам может грозить дисциплинарное взыскание, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

Также будут наказывать старшеклассников, которые «домогаются, хватают или оскорбляют сотрудников школ, а также провоцируют или принуждают других к таким действиям и делятся подобным в социальных сетях» – нарушителям этого правила может грозить отчисление.

Поводом для запретительных мер стали случаи непристойных домогательств учеников в отношении учительниц, а также фотографирование педагогов женского пола с последующим выкладыванием в социальной сети и обсуждением.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 04 Июля 2015г.
Ответить

Компьютерные игры стало болезнью нашего общества, не только для детей, но и для взрослых. Многим родителям некогда воспитывать своих детей, так как они сами целыми днями сидят в интернете. Конечно маме или папе это им удобно, ребенку дал планшет или айфон на целый день, и ты свободен, а кем ребенок вырастет после этого, это не их забота. Они начинаю бить тревого, только после, когда уже становится поздно. Потом начинают требовать от учителей невозможного. Вообще нужно принять закон также и в России, запречающий вход в школу с сотовыми телефонами,айфонами и планшетами, вплоть до отчисления нар...
Читать дальше

Яндекс.Метрика