Текст, который будет отправлен нашим редакторам:
10 октября в день смерти Мустафы Кемаля Ататюрка, в нескольких школах Турции провели траурные мероприятия с участием учеников, где детей заставляли поклоняться (совершать земной поклон) его портретам и бюстам.
Распространённые видеозаписи и фотографии с церемониями в турецких школах вызвали волну возмущения в обществе. Власти отреагировали на инциденты увольнением всех директоров и учителей, имевших отношение к организации в учебных заведениях ритуалов поклонения Ататюрку.
11.jpeg
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью:
Ислам появился в седьмом веке и оказал огромное влияние на историю, культуру и общественное развитие многих народов. В переводе с арабского «ислам» это подчинение воле Аллаха. Сегодня религия ислам имеет более миллиарда приверженцев.
"Информационное агентство "IslamNews", зарегистрировано 28.05.2008 г. Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, Эл № ФС 77-32075, учредитель и главный редактор: Незаметдинов Р.А., телефон редакции (495) 354-66-01, электронная почта редакции: [email protected]
Ответить
Правильно , пусть идут улицы теперь подметать !
Ответить
О Аллах! Укрепи жителей Турции и всех мусульман на прямом пути! Амин!