В Тюменской области созданы равные условия для всех конфессий

news-857RPtwsHj
Об этом сообщил кандидат исторических наук, начальник отдела религий комитета по делам национальностей Тюменской области Игорь Бобров.





Накануне в Тюмени прошел седьмой съезд межрегионального движения «Сибирь молодая православная». На съезде присутствовало около 200 молодых людей – представителей приходов Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов и Тюменской области, а также духовенство Тобольско-Тюменской епархии, работающее с молодежью, гости из Екатеринбурга, Новосибирска, Кургана и других городов.





Нынешним летом в Тюменской области прошел форум молодых мусульман. Он был организован на базе Ембаевского медресе. Более 50 детей и подростков знакомились с основами ислама и обсуждали, как работать мусульманам в молодежной среде.



«Протестантские церкви также работают с молодыми людьми. Это молодежные служения и молодежные лагеря. Подобные формы работы с детьми организует и православное детское движение «Родник», которое активно сотрудничает с органами госвласти и Русской православной церковью», – сообщил Игорь Бобров.



По его словам, правительство Тюменской области оказывают всемерную помощь религиозным организациям, зарегистрированным на территории региона, сообщают <a href="http://www.t-l.ru/news/119310903001962.shtml

">Новости Тюмени





Игорь Бобров отметил, что профильные учреждения оказывают помощь Русской православной церкви в проведении Димитриевской субботы, Рождества, а частично финансируется преподавание общеобразовательных предметов в православных гимназиях. Оказывается помощь и мусульманам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика