В Узбекистане имамы дают антиэкстремистскую установку уезжающим в Россию мигрантам (ВИДЕО)

Трудовые мигранты во время намаза

Трудовые мигранты во время намаза

Теги:



4
16 Июля 2019г. (13 Зу-ль-када)

Узбекские имамы начали читать проповеди соотечественникам, уезжающим на заработки в Россию перед самым их отъездом, передает «Озодлик».

Подобная проповедь, прошедшая в международном аэропорту Намангана, была запечатлена на видео.

На кадрах имам напутствует мигрантов, как следует вести себя вдали от родины.

Священнослужитель посетовал на то, что некоторые узбеки, находясь за рубежом попадают под влияние миссионеров и «из-за каких-то нестоящих денег продают свою религию».

По его словам, истинный мусульманин должен оставаться верным своей религии до конца жизни.

Также проповедник призвал верующих сохранять супружескую верность и не попадаться крючок идеологов экстремизма.

По информации издания, проповеди проводятся в аэропортах страны в рамках госпрограммы, разработанной Комитетом по делам религий. Встречи с имамами происходят непосредственно в зале ожидания.

В последнее время муфтият Узбекистана активировал работу с работающими в РФ узбекскими мигрантами. Так, например, недавно в Свердловской области побывала группа имамов, которые выступили с проповедями для мигрантов. Аналогичные мероприятия были проведены и в других российских городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и др.

#

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Юсуф1 17 Июля 2019г.
Ответить

барбаия гайдайская антинародная, их деды за СССР воевали и не путай их с немцами! "Орда побежденных" Страшнее нет суда... Вчера мы видели бандитов, кровопийц, Растлителей, детоубийц, Людского всякого лишившихся подобья, Дегенератов злых, глядящих исподлобья. Вот звери, что рвались к Москве, к её венцу, Трофеев жаждая богатых! - Их по Садовому кольцу Вели оборванных, немытых и лохматых. Держа детишек на плечах, Глядели москвичи на это продвиженье, Сурово было их молчанье, в их очах Сверкали ненависть и гордое презренье! Все, все преступники возмездье понесут. Н...
Читать дальше

Бамбарбия 17 Июля 2019г.
Ответить

Лучше совсем не приезжать..не нужны они нам,раздражают только...совершают преступления,грабежи,наркотрафик,антисанитария,без прививок едут,,,водит права у ¾ купленные и водят оч плохо и дерзко..занимают наши рабочие места,умудряются хамить,поучать нас,как с ними надоть обращаться..и религия полуязыческая,на Руси всегда звали их басурманами..один негатив в общем...не нужны они здесь..будя

Юсуф1 17 Июля 2019г.
Ответить

Нихола! На наших глазах становится модным уезжать из России. Уже 35 миллионов переволило. Это там , скажете вы.... Да, но уверен, таких уезжанчиков достаточно в любой стране, и в России тоже, однако... Так что, готовимся смотреть дальше на уезжанчиков из России при экономическом подении. А надо бы готовится не узжать, жертвовать...вам тоже не рады а может и рады... А узбекам много не нада, на еду для семьи, на одежду и если останется свободные деньги-на дом. А имам прызывает их думать о семье а не о бабах харамных.

Коля 16 Июля 2019г.
Ответить

Установку им дай чтоб дома работали в России им не рады.

Яндекс.Метрика