В.Зорин: "Российская многонациональность – колоссальное богатство страны"

Минареты и купола Казанского кремля
Сегодня заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин, выступая на Съезде народов Татарстана в Казани, огласил приветствие Александра Коновалова делегатам съезда народов Татарстана, сообщает Татар-информ со ссылкой на Федеральный информационный центр по РТ.

«Поздравляю вас с открытием Съезда народов Татарстана. Этот форум – значительное событие в общественной жизни Республики Татарстан, Приволжского федерального округа, всей России.



Делегатам съезда предстоит обсудить важные вопросы, касающиеся национальной политики и этнокультурного развития народов, проживающих в Республики Татарстан.



Убежден, что работа форума будет иметь значение не только для участников. Татарстан демонстрирует возможность гармоничного взаимодействия разных народов и разных религий, уверенно реализует государственную национальную политику, отечественное отношение к задачам поддержки и развития различных национальных культур», – говорится в приветствии.



В свою очередь, заместитель Полномочного представителя Президента Владимир Зорин отметил: «Татарстан – это многонациональная республика, в которой и власти, и институты гражданского общества имеют богатейший положительный опыт межэтнического и межконфессионального диалога и сотрудничества».



«Сегодня Татарстан по сути один из модельных регионов, где делается очень много полезного в вопросе межнационального общения, полезного для Российской Федерации в целом», – считает Владимир Зорин. Также он подчеркнул, что недопустимо и преступно предпринимать любые попытки использовать национальные и религиозные факторы в корыстных целях в начавшийся предвыборный период.



«Наша российская многонациональность – это колоссальное богатство нашей страны, которое накоплено исторически, это богатство должно служить благу всех народов России, и категорически нельзя допускать, чтобы псевдополитические силы и отдельные деятели использовали нашу многонациональность и многоконфессиональность как некую политическую карту, которую можно разыграть», – отметил Владимир Зорин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика