Ватикан учреждает авиалинии. Будет ли подобный сервис у мусульман?

Самолет
Христиане-католики, желающие отправиться в паломничество по святым местам, теперь cмогут воспользоваться специальными чартерными рейсами, которые организует Ватикан с августа текущего года. "Святой престол" уже заключил соответствующее соглашение с итальянской авиакомпанией Mistral.Слоган компании, осуществляющей воздушные перевозки верующих – «Господи, стремлюсь приблизиться к лику Твоему» – будет написан на спинке каждого сиденья в салоне самолета. Пассажиры специальных авиарейсов смогут воспользоваться не только услугами обычных стюардесс, но и гидов, которые подробно расскажут о христианских святынях и об обрядах паломничества, сообщает News.com.au со ссылкой на La Repubblica.



«Мы хотим сделать путешествие к святым местам более комфортным для всех паломников», – отметил представитель департамента паломничества Ватикана отец Чезаре Атуире.



Напомним, что чартерные рейсы для паломников-мусульман, регулярно организуют специальные службы и турагентства многих исламских стран. Возможно, что в ближайшем будущем подобный сервис станет доступен и для российских мусульман, отправляющихся в хадж. На сегодняшний день в России существует несколько туристических агентств, которые разрабатывают туры по святым местам ислама, а также занимаются организацией туров для паломников, отправляющихся в хадж и умру (малое паломничество).



В настоящее время авиабилеты под свои нужды можно приобрести у любого авиаперевозчика мира благодаря специализированным сервисам. Авиабилеты online по самым лучшим ценам и всего в два клика, к примеру, вы можете приобрести на сайте www.twoclicks.com.ua.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика