ВЦИОМ выяснил отношение россиян к Кадырову

Кадыров ассоциируется с Путиным и со стабильностью в России

Кадыров ассоциируется с Путиным и со стабильностью в России

Теги:




1
20 Февраля 2016г. (11 Джумада аль-уля)
Глава Чечни Разман Кадыров пользуется большой популярностью среди граждан России. Об этом свидетельствуют данные исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Отметим, что опрос был проведен незадолго до истечения срока полномочий нынешнего главы ЧР (завершается 5 апреля). Сам Кадыров ранее заявлял, что пока не определился будет ли выдвигать свою кандидатуру на выборах на пост главы республики.

Как выяснили социологи чеченского лидера знают почти 90% россиян, и у многих он вызывает преимущественно положительные эмоции.

"С годами в глазах россиян (слышавших о нем) он приобрел большую симпатию (с 8% в 2007 г. до 16% в 2016 г.), уважение (с 11% до 31%) и доверие (с 7% до 15%). При этом доли респондентов, испытывающих к нему негатив, практически не изменились: недоверие (9%), антипатия (4%), осуждение (2%)", – говорится в исследовании.

По данным опроса, половине россиян не ясны цели главы Чечни. При этом 15% считают, что проводимая им политика направлена в первую очередь на улучшение благосостояния чеченского народа, 9% – на сохранение мира. Еще 8% уверены, что деятельность Кадырова ориентирована на развитие Чечни. Только 1% полагают, что Кадыров занимается самопиаром и примерно столько же, что его политика нацелена на личное обогащение.

В то же время половина опрошенных выразили уверенность, что работа Кадырова идет на пользу страны в целом, в обратном уверены только 7% россиян.

Большинство опрошенных (60%) воспринимают главу Чечни как самостоятельного политика, еще примерно столько же (57%) называют его соратником президента Владимира Путина.

В рамках исследования, проводившегося ВЦИОМ 6-7 февраля, было опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 20 Февраля 2016г.
Ответить
-4

Но а как же иначе..

Яндекс.Метрика