Вернуться к традиционным семейным ценностям россияне могут с помощью духовности

news-OH5q627ITj
Совет Федерации приглашает традиционные религиозные организации России к сотрудничеству в разработке законов, направленных на укрепление семьи и семейных ценностей.





Как сообщил зампред Объединенной комиссии по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации РФ Владимир Слуцкер, соответствующие приглашения, подписанные спикером верхней палаты Сергеем Мироновым, были разосланы во вторник.



"Пока государство и традиционные религии в этой сфере действуют обособленно. Усилия федеральных властей направлены на повышение рождаемости с помощью масштабных социально-экономических мер. Религиозные организации делают главный акцент на возвращение к традиционным духовным ценностям, одной из которых, безусловно, являются семья и дети. Думаю, что настало время объединить оба этих подхода", – сказал В.Слуцкер, комментируя инициативу Совета Федерации.



При этом он отметил, что "необходимо привести государственные законы в соответствие с базовыми морально-нравственными ценностями, которые проповедуют традиционные конфессии".



По мнению сенатора, "если в девяностые годы, после распада СССР и краха социализма, россияне боялись рожать детей, потому что не верили в их будущее и свое настоящее, то сегодня низкая рождаемость объясняется совсем другими причинами", сообщает агентство Интерфакс.



"В российском обществе сменились приоритеты, в жизненных планах молодых семей первое место занимают деньги, карьера, развлечения. Детей "заводят" по остаточному принципу – когда все остальное уже есть. Чтобы заставить россиян вернуться от идеологии потребительства к традиционным семейным ценностям и многодетной семье, необходима мощная духовная альтернатива. Именно поэтому мы, законодатели, и обратились к традиционным религиозным конфессиям", – подытожил В.Слуцкер.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика