Путин не сдержал эмоций в отношении министра, приписавшего мусульманам свинину (ВИДЕО)

В.В. Путин
Недавно на правительственном совещании по вопросам сельского хозяйства  в РФ произошел казусный случай – недостаточная религиозная грамотность одного из докладчиков привлекла внимание президента Владимира Путина, который не смог сдержать смеха над фактической ошибкой, допущенной чиновником.

С докладом перед главой государства и другими официальными лицами выступал глава Минсельхоза Александр Ткачев. На видеозаписи министр рассказывает о том, как Германия экспортирует большие объемы свинины в страны Азии, называя в числе этих стран Индонезию.

Через 10 секунд после этой фразы президент Путин прервал доклад министра, обратившись к нему не в микрофон с пояснением о том, что Индонезия – мусульманская страна, и свинину там не едят, цитирует слова на видеозаписи IslamNews. В ответ на это Ткачев исправляется, говоря, «хорошо, Южная Корея», и добавляет – «какая разница?!».

После этой ремарки министра глава государства уже не может сдержать эмоций и со смехом закрывает лицо ладонями.

Стоит отметить, что в Индонезии продажа и потребление свинины не запрещены законом, но в силу того, что подавляющее большинство населения страны исповедует ислам, этот вид мяса пользуется спросом только в весьма узких сегментах, в т.ч., в гостиничном бизнесе, рассчитанном на иностранных туристов.

При этом Ткачев уже не первый раз настаивает на потреблении свинины в мусульманских странах. В прошлом году чиновник, докладывая об успехах отечественного свиноводства, высказался о необходимости выходить на новые рынки и назвал в их числе Иран, чем тоже вызвал недоумение президента.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 16 Октября 2017г.
Ответить

Если даже президент ВВП смеётся над энтим чиновником- то это уже- диагноз. Называется географический кретинизм.

kamilkkkk 14 Октября 2017г.
Ответить

Интересно , за что столько минусов получил Салафит из Баку ?

Салафит из Баку 14 Октября 2017г.
Ответить

Видимо этот идиот Ткачев мечтает чтобы мусульмане употребляли мерзость -свинину.

Яндекс.Метрика