Власти Афганистана заявляют о прекращении выращивания наркотиков в стране

Заместитель МВД Исламского Эмирата Афганистан (ИЭА) по борьбе с наркотиками Абдулхак Ахунд подчеркнул, что страна достигла знакового момента в борьбе с выращиванием наркотиков. "Мы уверяем всех, что выращивание наркотиков в Афганистане достигло нуля", – цитирует Ахунда телеграмм-канал “Afghanistan today”.

После восстановления эффективности ИЭА были уничтожены более тысячи заводов по производству наркотиков. В ходе военных операций свыше 13 тысяч человек были арестованы и переданы суду по обвинению в производстве, сбыте и контрабанде наркотиков. Эти шаги призваны положить конец наркоторговле, которая долгое время портила образ Афганистана.

Ахунд добавил, что несмотря на отсутствие международной поддержки, ИЭА продолжает предпринимать решительные действия. Более 15 000 гектаров земель, выращиваемых под маком, были успешно очищены после восстановления власти Исламского Эмирата. Этот внушительный результат достигнут при отсутствии сотрудничества со стороны мирового сообщества в борьбе с наркотиками.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика