Власти Бердска связали вопрос строительства мечети с политикой

Фото: БердскOnline

Власти Бердска опровергли слухи о строительстве мечети на площадке, где ранее располагалась «афганская» стоянка, связав данный вопрос с политикой, сообщает БердскOnline.

На фоне подобных слухов некая инициативная группа начала собирать подписи против строительства мусульманского храма на пересечении улиц Павлова и Кр. Сибирь.

– Я понимаю, что есть очень большая политизация всех вопросов, которые касаются городского хозяйства, – заявил вице-мэр Бердска по городскому хозяйству Владимир Захаров. – Я это и сам чувствую и сам понимаю – сам занимался политикой, мне это знакомо. Хочу ещё раз сказать, что никакого даже обращения, никакого даже намёка о том, что там можно строить мечеть (не было). Чистой воды профанация! Очень жалко, что вроде бы серьёзные люди используют такой метод политической борьбы в своих интересах.

По словам Захарова, о знает, что за активисты собирают подписи, но предпочитает не называть их. Участок обременен различными коммуникациями, поэтому его не дали даже под строительство храма РПЦ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика