Власти Калининграда дали мусульманам крохотную времянку

Мусульмане Калининграда
Власти Калининграда передали на год в безвозмездное пользование мусульманской общине здание в Южном парке. Это было решено на заседании Городского совета в среду.

По сообщению Калининград.Ru, речь идет о помещении площадью 30 квадратных метров, которое находится в оперативном управлении музея «Фридландские ворота». Оно расположено рядом с недостроенной мечетью, в этом месте община в последние годы проводила намазы. «Им же тоже надо где-то собираться, у нас конфессии разные, вероисповедания разные, я считаю, что это вполне нормально», – прокомментировал журналистам такое решение председатель горсовета Андрей Кропоткин.

[caption id="attachment_545496" align="alignleft" width="300"] Недостроенная мечеть Калининграда[/caption]

Напомним, что мечеть в Южном парке начали строить в конце 2010 года.  1 апреля 2014 года власти решили, что выданные ими мусульманам разрешительные документы незаконны. После манипуляции местных чиновников мусульманская организация вынуждена была направить заявление в Европейский суд по правам человека, в очереди на рассмотрение оно находится уже почти три года. В начале декабря этого года местный суд постановил, что горвласти должны выплатить Религиозной организации мусульман Калининграда 66,3 млн рублей в качестве компенсации убытков из-за запрета строительства мечети.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Андрей Назаров 26 Декабря 2017г.
Ответить

Красивый проект, чем-то напоминает московскую мечеть. Деньги выплатить и направить их на достройку мечети. Нужно пользоваться моментом перед выборами, пробиваться наверх, жаловаться на мэра и т.д.

Актив 25 Декабря 2017г.
Ответить

Сколько можно над людьми издеваться, а потом удевляются откуда берутся экстремисты. От таких чиновников конечно

Яндекс.Метрика