Власти Северной Осетии отреагировали на видео с мобилизованными

Североосетинские власти отреагировали на видео с издевательствами над жителями республики, призванными на военную службу в рамках частичной мобилизации.

В связи с появлением скандального ролика глава республики Сергей Меняйло попросил военную прокуратуру провести проверку информации о недопустимом обращении с бойцами.

До этого к главе РСО обратилась местная жительница, возглавляющая благотворительный фонд, с просьбой взять под личный контроль ситуацию в батальоне, где служат мобилизованные из республики. В ее распоряжении оказались видео- и аудиозаписи, подтверждающие факт «совершенно непозволительного обращения» с подчиненными.

На одном из обнародованном видео запечатлено избиение мужчины ногами. При этом человек, оставшийся за кадром, требует от жертвы приобрести ему новый спальник.

Меняйло заявил, что уже известна личность командира батальона, где служат 46 уроженцев Северной Осетии, выполняющих задачи на херсонском направлении

Политик подчеркнул, что издевательства командиров над бойцами недопустимы ни при каких обстоятельствах.

Ранее жалобы на условия прохождения военной службы поступали от мобилизованных Тувы, Татарстана, Белгородской, Самарской и Калининградской областей.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика