Власти – Таджуддину: Мы не сотрудничаем с нетрадиционными мусульманами

Талгат Таджуддин
Власти Челябинской области сотрудничают исключительно с представителямии «традиционного» ислама. С таким заявлением выступил начальник управления национальной политики регионального минкульта Илья Аносов, говоря о подписании договора о социальном партнерстве между главой ЦДУМ Талгатом Таджуддином и губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

Подписание документа состоялось в рамках научно-практической конференции «Расулевские чтения» в г.Троицке.

«Это соглашение означает, что власти Челябинской области сотрудничают только с организациями традиционного ислама, и радикальные направления не поддерживают», – пояснил Аносов.

«Когда в 90-е годы в стране начали распространяться радикальные течения, их главная задача была получить поддержку официальных властей, поскольку мусульмане всегда с особым почтением относились к государственным структурам. Тогда в наш адрес мы выслушали достаточно много критических замечаний, однако время показало, что наш подход оказался верным.

Радикальные мусульманские течения так и не получили распространения на территории нашей области, а Южный Урал остается одной из самых стабильных территорий с компактным проживанием мусульман», – цитирует местного начальника пресс-служба Центрального ДУМ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дада 24 Мая 2015г.
Ответить

Хотелось бы узнать, что за религия у Таджуддина и у его команды?

Umar2014 21 Мая 2015г.
Ответить
10

Ассаляму алейкум , братья. Поздравляю вас с Джума. Мы рады этой ночи и дню. Аллаха благодарим за возможность дожить до этого дня.

ansar 21 Мая 2015г.
Ответить

Вместо того, чтобы давать оценки с кем сотрудничает Таджуддин, правильнее сказать. Кому кроме кремлёвских придворных нужен сам Таджуддин и вся его кодла? Мания величия видно не даёт адекватно мыслить и трезво на вещи смотреть.

Muslimov 21 Мая 2015г.
Ответить
-3

"Радикальные течения" текут в Россию из "Израиля". Засилье радикалов в думе и других учреждениях. Эти просионистко настроенные радикалы, запрещают и исламские книги, строительство мечетей и т.д.

Яндекс.Метрика