В мечетях Дагестана помолятся за российского сенатора

Муфтият Дагестана попросил вознести во всех мечетях молитву за сенатора и мецената Сулеймана Керимова. С такой миссией в центральной Джума-мечети Махачкалы выступил помощник муфтия Мухаммадрасул Саадуев.

От имени муфтия и паломников он поблагодарил Керимова за финансирование поездки в хадж и строительства духовного центра имени пророка Исы (Исуса).

«По просьбе муфтия нашей республики позвольте выразить глубокую благодарность, признательность, в первую очередь, от всех паломников, которые в этом году были отправлены в хадж благодаря материальной поддержки Сулеймана Керимова. Я видел счастливые лица этих паломников, которые и мечтать не могли о том, что они смогут совершить этот столп ислама», – сказал он.

Сенатор Совета Федерации Сулейман Керимов не раз организовывал за свой счет хадж-миссии в религиозные места, а в текущем году также пожертвовал несколько тысяч жертвенных баранов для проведения мусульманского праздника Курбан-байрам. А также Сулейман Керимов назвал своим долгом оказать содействие и помочь в достройке духовного центра им. Пророка Исы.

Напомним, что благодарность Керимову неоднократно выражали в муфтияте Российской Федерации за содействие в строительстве нового здания Соборной мечети Москвы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика