Военно-воздушные силы разъяснили, какими должны быть хиджаб и борода

Образцы тюрбана и хиджаба, приемлемых в ВВС США

Образцы тюрбана и хиджаба, приемлемых в ВВС США

Теги:






0
13 Февраля 2020г. (18 Джумада ас-сани)

Военно-воздушные силы США выпустили обновленные инструкции относительно внешнего вида военнослужащих, при этом в новых правилах предусмотрена возможность ношения тюрбанов, хиджабов и бороды из религиозных соображений.

Согласно выпущенным инструкциям, служащие ВВС Соединенных Штатов вправе запросить разрешение на ношение религиозных атрибутов одежды при условии их «опрятности и консервативности».

При этом новые нормы не ограничивают длину бороды, которую военнослужащий имеет право отрастить, но подробно описывают допустимый вид растительности на лице – борода должна быть «закатана» или «связана», чтобы не свисать ниже, чем на 2 дюйма под подбородком.

Тюрбаны и хиджабы должны быть изготовлены из «матовой ткани цвета, близкого к форме», сообщает IslamNews со ссылкой на Middle East Eye.

Запросы на ношение религиозных элементов одежды и внешнего вида будут рассматриваться и одобряться при соблюдении вышеуказанных норм.

Стоит отметить, что в 2018 году сержант Абдуррахман Гайтан стал первым летчиком-мусульманином в США, добившимся права на бороду, а первой женщиной в хиджабе в рядах ВВС стала капитан Майза Оуза.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика