Военные из США обучают и вооружают сирийских повстанцев в Турции

Американские военные численностью 123 человека прибыли в Турцию с целью боевого обучения и подготовки сирийских повстанцев, привезя с собой оружие для их снаряжения, сообщает Hurriyet Daily News.

83 американских солдата направлены на военно-воздушную базу Инджирлик, а 40 – на военную базу Хирфанлы в провинции Киршехир.

На военной базе Хирфанлы в настоящее время находятся сирийские повстанцы, которых перевезут в южную провинцию Хатай и обучат использованию боевого оружия, в том числе противотанкового, а затем отправят воевать против формирований ИГИЛ.

Стоит отметить, что в адрес Турции раздается немало критики по поводу ее нежелания делать свою территорию плацдармом для военной операции против ИГИЛ, однако, по всей видимости, Соединенным Штатам удалось договориться с турками о сотрудничестве в подготовке сирийских повстанцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kavkaz 01 Мая 2015г.
Ответить

Американские пушечные мясо тут не хватало.Аллах1 уничтожит их руками Моджахедов Исламского Государство !

Bagdadi 01 Мая 2015г.
Ответить

Пускай обучают и присылают против ИГ воевать. В Сирию они придут живими, а вынесут оттуда труппы этих повстанцев. ССА и коммунисты курды пытаются воевать против ИГ но им показали кто в доме хозяин. Недалек тот час когда прелюбодейка Америка ответит за все. Братья делайте дуа за нас

save05 01 Мая 2015г.
Ответить
-1

балин только не американцы, черт их побери

Яндекс.Метрика