Вооруженный нацист массово убил детей и учителей в школе в Ижевске

Продолжает увеличиваться число жертв вооруженного нападения на одну из школ Ижевска.

Трагические сообщения о стрельбе в учебном заведении №88 начали поступать в понедельник утром.

На данный момент подтверждена гибель 15 человек, среди них 11 детей. По данным СМИ, все они – ученики младших классов. Более 20 человек пострадали, большинство – дети.

Личность нападавшего установлена – им оказался 34-летний выпускник школы Артем Казанцев. Не желая быть задержанным, он покончил с собой. Документов у него при себе не было. Одет преступник был в черную футболку, на которой имелась нацистская символика, передает РИА «Новости».

Найденные у преступника предметы указывают на то, что к преступлению он готовился основательно. Взрослых и детей он убивал из травматических пистолетов, переделанных в боевые.

На оружии болтались самодельные брелки с вплетенными надписями – «Эрик», «Дилан» и «Колумбайн»*. Люди с этими именами организовали массовое убийство в одноименной американской школе «Колумбайн» в штате Колорадо США. Аналогичные преступления с тех пор произошли в разных странах мира, в том числе в РФ. Преступников, решивших стать последователями американских террористов, принято именовать «колумбайнерами».

Кроме того, у нападавшего нашли несколько неиспользованных магазинов, исписанных словом «ненависть».

В связи с трагедией в Удмуртии объявили траур.

*Движение, признанное террористическим, запрещено в РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика