"Восточный экспресс" снова прибыл на вокзал Стамбула

Убийство, интрига, история и приключения – все это на протяжении десятилетий ассоциировалось с поездом «Восточный экспресс» благодаря кинематографу и литературе.

Сегодня «Восточный экспресс» прибыл на вокзал Стамбула. Это была первая поездка легендарного поезда, после трехлетнего перерыва в связи с пандемией коронавируса.

С 1883 года состав ходит из Парижа в Стамбул, за пять суток пересекая Европу. Он проходит через Вену, Будапешт, Бухарест и Варну, прибывая на вокзал Бакиркёй.

Сегодняшний экспресс ждала торжественная встреча с выступлением музыкантов в турецких национальных костюмах и высокопоставленных гостей.

В общей сложности на поезде в крупнейший город Турции прибыли 85 пассажиров и 32 человека из числа обслуживающего персонала.

«Путешествие было незабываемым. Персонал дружелюбным. Еда и обслуживание просто потрясающими. Также было здорово увидеть разные страны из окна поезда», – сообщил Sabah пассажир из Мексики Хавьер Феррер.

Современный состав выполнен в историческом стиле и включает в себя 15 вагонов. В обратный путь поезд отправится в субботу на этой неделе.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика