"Возмущение и потрясение". Таджикистан сделал заявление в связи с убийством девочки в Серпухове

МИД Таджикистана передал в МИД РФ ноту, где потребовал от российских властей сурово наказать виновного в убийстве пятилетней таджикской девочки в Подмосковье.

"В Таджикистане вызвало крайнее возмущение и потрясение жестокое убийство 22 июля в городе Серпухове пятилетней гражданки Республики Таджикистан... Таджикская сторона призывает соответствующие органы Российской Федерации провести тщательное расследование зверского преступления по отношению к ребенку и требует сурового наказания преступника, совершившего это бесчеловечное деяние", – говорится в документе, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

В Душанбе также отметили, что таджикские дипломаты будут находиться в постоянном контакте с соответствующими органами России до полного расследования преступления и вынесения приговора.

Тем временем, тело убитой девочки в среду утром было доставлено из Москвы в Душанбе вместе с телами трех трудовых мигрантов, погибших в РФ. Малышку похоронят в среду в городе Куляб.

22 июля пятилетняя девочка Вайда с бабушкой гуляла на детской площадке возле своего дома в Серпухове . Женщина отошла в магазин на несколько минут, а когда вернулась, внучка пропала. В поисках ребенка участвовали полицейские, добровольцы и волонтеры отряда "Лиза Алерт". На следующий день утром около железнодорожной станции была обнаружена спортивная сумка, в которой находилось тело пропавшей девочки. Ребенок был без одежды и в крови. Позже удалось задержать предполагаемого убийцу – 28-летнего жителя Серпуховского района Подмосковья Александра Сёмина.

Суд арестовал его на два месяца по уголовному делу об убийстве, изнасиловании и насильственных действия сексуального характера в отношении ребенка. Семину грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. Известно, что раньше он уже приставал к девочкам на детской площадке  и ходил перед ними со спущенными штанами. Взрослые заявляли на него в полицию, однако уголовное дело тогда так и не возбудили.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

MuslimKulob 24 Апреля 2019г.
Ответить

В Таджикистане дипломат и баран в одном лице!

Лея Динес 25 Июля 2018г.
Ответить

Следует привлечь к ответственности тех полицейских, которые не отреагировали на жалобы родителей на этого мерзавца. Ценой их равнодушия и халатности оказалась жизнь ребёнка.

Мария Фролова 25 Июля 2018г.
Ответить

капец...

Яндекс.Метрика