Всемирная исламская лига высоко оценила посредничество саудовского принца в освобождении военнопленных

Всемирная исламская лига высоко оценивает посреднические усилия наследного принца Мухаммада Бен Салмана Бен Абдул Азиза, которые привели к освобождению десяти иностранных военнопленных из пяти стран в рамках успешного обмена военнопленными между Россией и Украиной. Об этом говорится в заявлении генерального секретаря ВИЛ шейха Мухаммада Бен Абдул Карима аль-Исы.

От имени всех структур и представителей ВИЛ Аль-Иса дал высокую оценку посреднической миссии наследника престола, назвав ее «большим успехом, достигнутым по благословению Всевышнего в рамках гуманитарной инициативы по преодолению российско-украинского кризиса».

Генсек Лиги указал на важность подобных инициатив для снижения напряженности, сложившейся в связи с этим кризисом, и поддержки усилий по его преодолению.

Напомним, что 21 сентября в Саудовскую Аравию из России были доставлены 10 иностранцев, попавших в плен на территории Украины. Среди освобожденных пятеро британцев, два американца, марокканец, швед и хорват. Троим из них грозила смертная казнь по законам ДНР.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика