Всевышний спас 250 мусульман от гибели в Средиземном море

Очередное судно с мигрантами из стран Северной Африки, направлявшимися в берегам Европы, потерпело крушение в Средиземном море.

От верной гибели людей спасло Божье провидение – неподалеку от места крушения находился корабль ВМС Бельгии, который взял к себе на борт 250 пассажиров злосчастного судна, среди которых более 40 детей.

Как установили следователи, переполненное старое судно затонуло в результате отказа двигателя, сообщают бельгийские СМИ.

Граждане стран Северной Африки бегут в Европу из неблагополучного региона, спасаясь от вооруженных конфликтов или в поисках лучшей жизни. Большинство из них пытаются нелегально пересечь границу по морю. Однако суда, перевозящие мигрантов, зачастую оказываются либо переполненными, либо технически изношенными, результат – многочисленные кораблекрушения с огромными человеческими жертвами. Одна из таких трагедий произошла в середине апреля в Сицилийском канале. Тогда при крушении рыболовного судна из почти 700 мигрантов выжили только 28 человек. А неделей раньше у берегов Италии затонуло судно из Ливии, жертвами стали 400 человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 29 Мая 2015г.
Ответить
-3

У меня есть предположения, что мигрантов топят из подлодок. Учебными торпедами. Это конечно мое мнение.

Яндекс.Метрика